31.03
2023

Завершение 10-летних концессионных соглашений с Нижегородской областью

Концессионные соглашения на финансирование, строительство и эксплуатацию физультурно-оздоровительных комплексов в г. Павлово, г. Лукоянов и р.п. Красные Баки Нижегородской области были заключены в 2010 году на срок 10 лет (+1 год строительства). В декабре 2021 года срок их действия подошел к концу, объекты были переданы правительству региона.

Облигационный заем, привлеченный инвестиционной компанией «Лидер», крупнейшей в России компании по управлению активами НПФ, уже имеющей опыт в реализации ГЧП-проектов, на сумму 1 400 млн рублей полностью погашен.

Объекты на протяжении всех 10 лет были очень востребованы, на их базе тренеры и педагоги воспитали много новых спортсменов и подарили детям и взрослым возможности найти для себя новые направления развития.

Эти объекты были первыми в России, созданными по программе государственно-частного партнерства в сфере физической культуры и спорта. Благодарим Нижегородскую область за сотрудничество и надеемся, что вместе у нас получилось сделать хорошее дело.