02.03
2018

В ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» прошли игры чемпионата России по хоккею с мячом

Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд суперлиги проходил с ноября 2017 по февраль 2018 года. В рамках Чемпионата отдельные игры проходили на льду ульяновского дворца «Волга-Спорт-Арена». Ульяновская команда «Волга» сразилась на домашней арене с первоуральским «Уральским трудником», иркутской командой «Байкал-Энергия» и «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Всего в Чемпионате приняли участие 14 команд из разных регионов России. Ульяновская «Волга» в турнирной таблице заняла 8 место.

Напомним, что спорткомплекс «Волга-Спорт-Арена» является одним из лучших стадионов для хоккея с мячом в стране, а также домашней ареной ХК «Волга». Отвечая современным международным требованиям, ледовый дворец позволяет проводить хоккейные матчи независимо от погодных условий, в том числе матчи этапов престижных всероссийские и международных соревнований. Так в марте текущего года в спорткомплексе пройдет юниорское Первенство мира по хоккею с мячом, в котором примут участие сборные России, Финляндии, Швеции, Эстонии и Норвегии.

«Доверие провести первенство планеты еще раз доказывает, что Ульяновская область становится одним из главных центров мирового бенди. Болельщики, наверняка, еще не забыли, как в 2016 году мы провели один из лучших в истории чемпионат мира по хоккею с мячом. Любителей бенди вновь ждут увлекательные состязания. Уверен, регион оправдает доверие международной федерации и на высоком уровне проведет предстоящие соревнования», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.