06.08
2015

ЗАО «Волга-Спорт» осуществило выплату 3-ого купона по облигационному выпуску серии 01

6 августа 2015 года ЗАО «Волга-Спорт» осуществило выплату 3-ого купона по документарным неконвертируемым процентным облигациям на предъявителя серии 01 в размере 115,920 млн руб. и выкуп облигаций серии 01 на сумму 140 млн. рублей.

ЗАО «Волга-Спорт» осуществила выпуск облигаций на сумму 1,4 млрд. рублей в 2011 году для реализации концессионных соглашений о финансировании, строительстве, оснащении оборудованием и эксплуатации физкультурно-оздоровительных комплексов на территории Лукояновского, Павловского и Краснобаковского районов Нижегородской области. Все объекты построены, в 2011 году введены в эксплуатацию, осуществлена государственная регистрация прав собственности. Объекты переданы для эксплуатации местным операторам - специально созданным государственным областным автономным учреждениям. Основными инвесторами в концессионные проекты являются негосударственные пенсионные фонды.

Облигации серии 01 включены в котировальный список первого уровня ЗАО «Фондовая Биржа ММВБ» и с 2011 года участвуют в торгах. 29 января 2015 года рейтинговое агентство AK&M подтвердило рейтинг кредитоспособности первому облигационному займу ЗАО «Волга-Спорт» по национальной шкале «А» , 1-й подуровень, со стабильным прогнозом.