28.04
2017

«Волга-Спорт-Арена»: итоги трех лет

Три года назад, в 2014 году, компания «Волга-Спорт» ввела в эксплуатацию уникальный спортивный объект – ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» для хоккея с мячом в г. Ульяновске. Успех реализации социального проекта подтверждается цифрами – только в 2016 году ледовый дворец посетило более 145 тысяч человек, 35 тысяч из которых – совершенно бесплатно.

За эти три года на базе объекта было проведено множество спортивных и культурных мероприятий различного масштаба и направления. Так за прошедший период на арене спорткомплекса не раз скрестили клюшки хоккеисты всех возрастов – от детей до ветеранов спорта. Команды сражались за звание победителей на таких турнирах по хоккею с мячом, как 36-й Чемпионат Мира, Чемпионаты России и Международные турниры, Кубки России и Кубок Надежды, первенства России и Всероссийские турниры и соревнования. Дворец уже три года выступает тренировочной базой и площадкой для проведения товарищеских матчей сборной России по хоккею с мячом. Также на базе объекта в разное время прошли: Четверть Финал Кубка Мира по боксу, Всероссийские Фестивали национальных и неолимпийских видов спорта, соревнования по баскетболу «КЭС Баскет».

Кроме спортивных событий комплекс «Волга-Спорт-Арена» за три прошедших года стал площадкой для проведения концертов, ледовых шоу и спектаклей, цирковых шоу. Посетители объекта смогли увидеть именитые программы – шоу И. Авербуха, концерт группы «Ленинград», цирковые представления М. Запашного.

Прошедший период показал высокую востребованность объекта, как на региональном, так и на федеральном уровне. В будущем «Волга-Спорт-Арена» откроет свои двери еще большему количеству посетителей, станет площадкой для турниров, которым еще только предстоит войти в спортивную историю, вырастит новое поколение великих хоккеистов. Компания продолжит работать на осуществление поставленных задач.