16.05
2018

Чемпионат России по кикбоксингу в ледовом дворце

В конце апреля 2018 года в ульяновском дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» проходили бои Чемпионата России по кикбоксингу. Это уже третьи подобные соревнования, которые принимает Ульяновская область. Чемпионат является отборочным этапом на чемпионаты Европы и мира.

В этом году в соревнованиях приняли участие около 1200 спортсменов из почти 60 регионов страны. Соревнования традиционно собирают огромное количество гостей на трибунах «Волга-Спорт-Арены». Только церемонию открытия первенства посетили более 3200 зрителей. В последний день Чемпионата за звание чемпиона мира по версии WKF сразились чемпион мира Алексей Трифонов и бразилец Гилван Силва Кавалканте. Титул чемпиона завоевал наш соотечественник. Вход на все бои был свободным.

«Ульяновская область становится все более заметной на спортивной карте России. Здесь проходят крупные события всероссийского и международного уровня, а наши земляки представляют регион на различных чемпионатах страны и мировых первенствах. Такие события позволяют нашим молодым спортсменам не только перенимать опыт, но и общаться со своими кумирами. Это мотивирует юных спортсменов, помогает выбрать здоровый образ жизни и спорт», - отметил Председатель Правительства Александр Смекалин. Отметим, что большое значение в развитии и популяризации спорта в регионе имеет строительство в Ульяновске в 2014 году современного ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» на основе государственно-частного партнерства. Проект спорткомплекса предусматривает возможности организации как спортивных, так и культурно-массовых мероприятий. Именно под куполом «Волга-Спорт-Арены» и проходят все самые масштабные события региона, а благодаря наличию комплекса подобного уровня Ульяновская область регулярно получает право принимать федеральные и международные соревнования.