30.03
2018

Первенство мира 2018 прошло в Ледовом дворце

Первенство мира по хоккею с мячом среди юношей 16-17 лет проходило во дворце «Волга-Спорт-Арена» с 21 по 25 марта. За победу боролись команды из Норвегии, Швеции, Финляндии, Казахстана и России.

«Ранее первенство мира по хоккею с мячом должно было пройти в Ульяновской области в начале февраля 2018 года. Из-за проведения в регионе Международного форума «Россия - спортивная держава» встал вопрос об изменении сроков. При этом речь не шла о том, чтобы сменить регион, который будет организовывать этот турнир. Наличие такого современного ледового дворца как «Волга-Спорт-Арена» позволяет варьировать сроки проведения соревнований по хоккею с мячом. Уверен, идеальные условия «Волга-Спорт-Арены» позволят спортсменам показать все свое хоккейное мастерство», - отметил перед мероприятием член Исполкома Международной федерации бенди Сергей Мяус.

Победителем турнира стала сборная Швеции, Россия завоевала «серебро», «бронзу» взял Казахстан.

Организация соревнований была высоко оценена профессионалами. «Мы были участниками соревнований в разных странах мира и городах России, но сегодня Ульяновск продемонстрировал высокий профессионализм в организации соревнований», - отметил главный тренер сборной Финляндии.

По словам заместителя Председателя регионального Правительства Сергея Кузьмина, болельщиками игр в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» стали более 14 тысяч человек.

«Сердечно благодарю болельщиков города Ульяновска и гостей, которые в прекрасном ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» оказали фантастическую поддержку и прием. Также хочу поблагодарить Губернатора Сергея Морозова за прекрасный дворец спорта и возможность полноценно проводить здесь такие крупные и масштабные соревнования», – сказал Сергей Мяус.