14.10
2015

ЗАО «Волга-Спорт» стало членом Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру

14 октября 2015 года состоялось общее собрание членов Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру, на котором ЗАО «Волга-Спорт» было принято в Ассоциацию.

Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру образована летом 2015 года ведущими участниками рынка долгосрочного инвестирования в инфраструктуру. Учредителями ассоциации стали компании-концессионеры ОАО «Главная дорога», АО «Новая концессионная компания», ЗАО «Управление отходами», негосударственные пенсионные фонды ЗАО «НПФ «Промагрофонд», ЗАО «КИТФинанс НПФ» и ЗАО «НПФ «Наследие», а также оператор концессионного объекта в дорожной сфере ООО «Новое качество дорог».

НАКДИ создана с целью развития рынка долгосрочных инвестиций в инфраструктуру России, публичного представительства интересов проектных обществ - концессионеров и НПФ как инвесторов в инфраструктурные проекты, а также развития сотрудничества с экспертными, исследовательскими, научными и образовательными структурами по вопросам формирования и развития рынка операторов инфраструктурных объектов, включая российские, зарубежные и международные организации.

Стратегическим проектом НАКДИ является создание в России системы дополнительного раскрытия информации о реализации концессионных проектов и их участниках - база данных ИНВЕСТИНФРА www.db.investinfra.ru. Также в числе приоритетов выработка предложений по совершенствованию нормативных документов в отношении регулирования и контроля инвестирования средств НПФ в инфраструктурные проекты и в отношении развития проектного финансирования на основе государственно-частного партнёрства. Председателем Правления НАКДИ избран первый заместитель генерального директора ЗАО «Лидер» (Компания по управлению активами Пенсионного Фонда) Юрий Сизов. Исполнительный директор НАКДИ – руководитель проекта дополнительного раскрытия информации о концессионных проектах ИНВЕСТИНФРА Светлана Бик.