03.06
2019

В ЛД «Волга-Спорт-Арена» состоялась выставка-форум «Сделано в Ульяновской области»

Этой весной в ледовом дворце в очередной раз прошла масштабная выставка «Сделано в Ульяновской области».  Под крышей спорткомплекса разместились площадки бизнес-кооперации, контрактные биржи с крупными компаниями региона, инвестиционными проектами, закупочные сессии с международными, российскими и региональными торговыми сетями, а также площадки по международному сотрудничеству, развитию экспорта и бизнес-образованию. Участие в форуме приняли более 150 компаний.

Выставка – международная, наряду с отечественной, в том числе региональной, продукцией на выставке были представлены товары из таких стран как Румыния, Дания, Сирия, Чехия и Польша. Товары можно было продегустировать и приобрести прямо во время мероприятия.

По итогам форума «Сделано в Ульяновской области – 2018» более 150 участников расширили свои рынки сбыта, сумма контрактов малого бизнеса с крупными предприятиями и инвестиционными компаниями составляет более 150 миллионов рублей, с торговыми сетями достигнуто договоренностей о сотрудничестве на сумму более 90 миллионов рублей. В прошлом году для сотрудничества были доступны байеры из ОАЭ, Германии, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Предприниматели региона заключили с ними контрактов на поставку продукции на сумму около 1,3 миллионов долларов США – сообщает региональный новостной портал «media73».