31.03
2016

Директор ЗАО «Волга-Спорт» принял участие в Российской неделе ГЧП 2016

31 марта 2016 года директор ЗАО «Волга-Спорт» Равиль Ахмадеев  принял участие в Панельной дискуссии «Новые возможности государственно-частного партнерства для развития инфраструктуры спорта», которая прошла в рамках третьего дня III Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП», организатором которого выступает Центр развития ГЧП при участии профильных министерств и ведомств и поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив и «Деловой России».

Участники обсудили реализацию проектов ГЧП в социально-значимых отраслях: здравоохранение, образование, социальное обслуживание населения, культура, спорт и туризм.

Директор ЗАО «Волга-Спорт» Равиль Ахмадеев рассказал о реализации концессионных проектов по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в Нижегородской области и Ледового дворца для игры в хоккей с мячом в Ульяновске.

Он отметил, что при создании социального объекта в рамках концессии инвестор заинтересован, чтобы построенный объект на протяжении всего срока действия соглашения находился в надлежащем состоянии. В связи с этим в рамках договора подряда предусмотрены гарантийные сроки, например, на объектах компании – 5 лет, в течение которых подрядчик продолжает мониторить техническое состояние объекта.

Операционные расходы покрыть только за счет коммерческой составляющей на социальных объектах невозможно, в связи с этим регион должен занимать ответственную позицию и понимать, за счет каких средств будет осуществляется возврат инвестиций концессионеру.